回去

故障排除

搜尋說明

我用完數據後如何刪除我的 Roamify eSIM?

要在用完數據後刪除您的 Roamify eSIM,只需進入設備的設置,選擇該 eSIM,然後選擇移除或刪除的選項。

如果我遺失或刪除了我的eSIM的QR碼,我應該怎麼辦?

如果您無法找到QR碼或不小心刪除了它,別擔心。您可以通過發送電子郵件至dveer@getroamify.com或使用我們的在線聊天聯繫我們...

如何從 iPhone 刪除 eSIM?

要從您的 iPhone 刪除 eSIM,請前往 設定 > 行動網路 > 選擇您的 eSIM 計劃,然後點擊「移除行動計劃」以從您的裝置中刪除。

如果我刪除或遺失了我的eSIM的QR碼,我應該怎麼辦?

如果您遺失或刪除了eSIM的QR碼,您可以通過您的Roamify帳戶請求一個新的,或者聯繫客戶支持以獲得幫助。

我的 QR 碼無法使用,我該怎麼辦?

如果您在掃描 QR 碼時遇到困難,我們已經製作了一份清單來幫助您找出問題...

刪除的 eSIM 無法消失?如何從 iPhone 完全移除

刪除的 eSIM 顯示更新聯絡人,我該如何完全移除?

eSIM QR碼需要多長時間才能到達?

eSIM QR碼通常會在購買後的幾分鐘到一小時內到達,具體時間取決於供應商。請檢查您的電子郵件或帳戶以獲取更新。

我的 eSIM 可以使用多少次?

您可以多次使用您的 Roamify eSIM,具體次數取決於您的方案。它可以重新激活並用於各種旅行或數據方案,而無需新的 SIM 卡。

我如何要求 Roamify 刪除我的資料?

如何要求 Roamify 清理我的數據使用情況?

其他主題