故障排除
故障排除·March 3, 2024 09:41

如何從 iPhone 刪除 eSIM?

一旦您使用了 eSIM 並且數據計劃已結束,就該從手機中刪除了。

在這樣做時,請記得考慮以下事項:

從您的 iPhone 刪除 eSIM 並不會終止您所簽訂的合約或計劃。刪除它,您所做的只是移除您安裝到手機上的配置檔。

如果您希望最終結束您的計劃或訂閱,請聯繫您的 eSIM 供應商。

確保您確實需要從 iPhone 刪除 eSIM 配置檔。大多數 eSIM 供應商出於安全原因只允許您使用他們的安裝媒介一次。

如果您確定要刪除您的 eSIM,請按照以下步驟進行:

  • 前往 設定 > 行動數據
  • 選擇要刪除的數據計劃
  • 按下「刪除行動計劃」選項來刪除它。

完成!