使用和安裝eSIM
如何檢查我目前的數據使用量?
要檢查數據使用量,我們建議客戶在購買前先創建一個帳戶,以便輕鬆管理他們的eSIM。然而,我們是一個開放平台,不想強迫客戶註冊。因此,請參閱以下您的情況:
1. 已在Roamify註冊的用戶(有帳戶)
您可以在eSIM管理和您的eSIM上找到您當前的數據使用量。
- 打開您的Roamify應用程式。
- 前往 我的eSIMs
- 選擇您想要檢查數據使用量的eSIM
- 數據欄將顯示您剩餘的數據量(如果有)。如有必要,請刷新。
注意: 如果您購買了無限數據計劃,則無需跟蹤數據使用量。
2. 沒有Roamify帳戶
在iOS上:
- 前往設定在您的設備上。
- 前往 行動數據
- 使用的數據量可以在以下位置找到當前期間漫遊。
您也可以從 Apple 網站查看說明這裡.
在 Android 上:
- 打開您的手機的設定 app.
- 輕觸 網路與網際網路
- 輕觸 數據使用 或 行動網絡。
您的數據使用量可以在以下位置找到行動。如果您有任何問題,請隨時 聯絡支援.