使用和安装eSIM
使用和安装eSIM·May 30, 2024 19:10

我如何查看当前的数据使用情况?

要检查数据使用情况,我们建议客户在购买前创建一个账户,以便轻松管理他们的eSIM。然而,我们是一个开放平台,不想强迫客户注册。因此,请查看以下您的情况:

1. 已注册Roamify用户(有账户)

您可以在上查看您当前的数据使用情况eSIM管理您的eSIM.

  1. 打开您的Roamify应用程序。
  2. 前往我的eSIMs
  3. 选择您想要查看数据使用情况的eSIM
  4. 数据栏将显示您剩余的数据量(如果可用)。如有必要,请刷新。

注意:如果您购买了无限流量套餐,则无需跟踪数据使用情况。

2. 没有 Roamify 账户

在 iOS 上:

  1. 前往 设置 在您的设备上。
  2. 前往 蜂窝/移动数据
  3. 使用的数据量可以在以下位置找到当前周期漫游。

您也可以在Apple网站上查看说明这里.

在 Android 上:

  1. 打开您的手机的 设置 应用程序。
  2. 轻触 网络和互联网
  3. 轻触 数据使用移动网络。

您的数据使用情况可以在以下位置找到移动。如果您有任何问题,请随时联系客服