使用和安装eSIM
我如何查看当前的数据使用情况?
要检查数据使用情况,我们建议客户在购买前创建一个账户,以便轻松管理他们的eSIM。然而,我们是一个开放平台,不想强迫客户注册。因此,请查看以下您的情况:
1. 已注册Roamify用户(有账户)
您可以在上查看您当前的数据使用情况eSIM管理 和 您的eSIM.
- 打开您的Roamify应用程序。
- 前往我的eSIMs
- 选择您想要查看数据使用情况的eSIM
- 数据栏将显示您剩余的数据量(如果可用)。如有必要,请刷新。
注意:如果您购买了无限流量套餐,则无需跟踪数据使用情况。
2. 没有 Roamify 账户
在 iOS 上:
- 前往 设置 在您的设备上。
- 前往 蜂窝/移动数据
- 使用的数据量可以在以下位置找到当前周期漫游。
您也可以在Apple网站上查看说明这里.
在 Android 上:
- 打开您的手机的 设置 应用程序。
- 轻触 网络和互联网
- 轻触 数据使用 或 移动网络。
您的数据使用情况可以在以下位置找到移动。如果您有任何问题,请随时联系客服。