故障排除
故障排除·March 3, 2024 09:41

如何从 iPhone 中删除 eSIM?

一旦您使用了 eSIM 并且数据计划已结束,就该从手机中删除它了。

在这样做时,请记住以下几点:

从 iPhone 中删除 eSIM 并不会终止您所处的合同或计划。通过删除它,您所做的只是移除您安装到手机上的配置文件。

如果您希望最终结束您的计划或订阅,请联系您的 eSIM 提供商。

确保您确实需要从 iPhone 中删除 eSIM 配置文件。大多数 eSIM 提供商出于安全原因只允许您使用他们的安装介质一次。

如果您确定要删除 eSIM,请按照以下步骤操作:

  • 前往 设置 > 移动数据
  • 选择要删除的数据计划
  • 通过按下“删除移动计划”选项来删除它。

完成!